Турция отправит к берегам Кипра военные корабли

        Власти Турции призвали власти Кипра отменить работы по нефтегазовому бурению. В противном случае Турция пригрозила послать к берегам страны свои военные суда.
        По словам турецкого министра энергетики Танера Йылдыза, власти страны планируют начать собственную геологоразведку в том же регионе. Если же аналогичные работы будут проводиться Кипром, его суда будут сопровождены назад турецким военным флотом.
        Напомним, что ранее власти Кипра заявили о намерении начать бурение пробной скважины у берегов страны в ближайшие несколько дней. Глава государства Димитрис Христофиас отметил, что официальная Никосия пойдет на это, даже несмотря на угрозы со стороны Турции. Он уточнил, что Кипр продолжит "использовать суверенные права, которые включают в себя эксплуатацию природных ресурсов в пределах, предусмотренных международным правом".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей