Экс-директор футбольного клуба "Рубин" осужден на 8,5 лет

        Верховный суд Республики Татарстан приговорил к длительным срокам лишения свободы 12 участников преступной группы "Севастопольские", признанных виновными в убийствах 20 человек. Как сообщили в пресс-службе регионального СК РФ, в числе осужденных - бывший спортивный директор футбольного клуба "Рубин" Рустем Сайманов.
        Судом установлена причастность подсудимых к убийствам 20 человек, совершенным в период с 1992 по 1996 годы. Приговором суда 48-летнему Сайманову назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, 45-летнему Радику Юсупову - в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Двум подсудимым, ранее получившим условные сроки, суд назначил наказание в виде 6,5 лет лишения свободы и взял под стражу в зале суда. Ранее освобожденный от наказания Зуфар Гараев приговорен к 8 годам лишения свободы условно. Остальным членам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 6,5 до 11 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей