В Дагестане двое мужчин задержаны с бомбой

        Сотрудники правоохранительных органов задержали в ночь на воскресенье в Кизлярском районе Дагестана двух жителей республики, у которых обнаружили гранаты и взрывное устройство мощностью один килограмм тротила. Об этом сообщил источник в МВД по республике.
        "В 00:20 сотрудники полиции рядом с кафе "Али-Мубарак" около села Краснооктябрьское Кизлярского района задержали двух жителей Сулейман-Стальского района республики, имеющих при себе по одной гранате Ф-1, а также подозрительные предметы, похожие на взрывные устройства", - сказал полицейский. У одного мужчины был изъят предмет, обмотанный изолентой, с выведенными проводами и с блоком автосигнализации, у второго - металлическая емкость объемом два литра, обмотанная изолентой с выведенными проводами.
        "Позже специалисты установили, что у первого мужчины действительно было взрывное устройство, состоящее из жестяной банки с установленным промышленным электродетонатором и автосигнализацией, заполненное взрывчатым смесевым веществом на основе тротила весом 1 килограмм с поражающими элементами в виде нарезанных кусков проволоки "катанки", - пояснил сотрудник правоохранительных органов. Взрывотехники с помощью гидродинамической пушки уничтожили бомбу.

Новости партнеров

Выбор читателей