"Газпром" отрицает пересмотр газовых контрактов с Украиной

        В "Газпроме" опровергли сообщение о достижении договоренности с Киевом по пересмотру газовых контрактов. Между тем официальный представитель российского холдинга Сергей Куприянов признал, что позиции сторон в этом вопросе сблизились.
        "На данный момент никаких договоренностей об изменении условий контрактов между Газпромом и "Нефтегазом Украины" нет. Вместе с тем на переговорах, состоявшихся в минувшие выходные, позиции по вопросам газового сотрудничества удалось сблизить. Впереди еще очень большая работа. Переговоры будут продолжены, в том числе и на этой неделе", - сказал Куприянов.
        Ранее в понедельник глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что уже достигнута договоренность с Россией о пересмотре невыгодных для Киева контрактов о поставках российского газа, подписанных в 2009 году. Такое заявление премьер-министр Украины сделал на встрече с представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы.

BBC

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей