В Apple назвали дату презентации нового iPhone

        Компания Apple, от которой уже несколько месяцев ждут презентации смартфона iPhone пятого поколения, разослала в СМИ приглашения на мероприятие Let's Talk iPhone 4 октября. Мероприятие начнется в 10:00 по местному времени (21:00 мск). Приглашение оформлено с использованием иконок календаря, часов и кнопки звонка в iOS. Место проведения презентации схематически отображено иконкой картографического сервиса для iPhone. Вместо Сан-Франциско, где Apple по традиции представляла наиболее значимые новинки, мероприятие состоится в штаб-квартире компании в городе Купертино, штат Калифорния.
        Кто именно будет вести презентацию, в приглашении не сообщается. До сих пор все важные продукты компании представлял основатель Apple и ее бывший гендиректор Стив Джобс, которого в конце августа сменил на этом посту Тим Кук.
        Apple не упоминает в приглашении конкретного названия iPhone 5, однако слухи о новом смартфоне циркулируют на рынке уже несколько месяцев. По данным ряда источников, новый iPhone получит двухъядерный процессор Apple A5, а также камеру с восьмимегапиксельным сенсором.

Новости партнеров

Выбор читателей