Volkswagen отзывает 168 тысяч автомобилей в США

        Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил об отзыве с американского рынка более 168 тысяч автомобилей 2009-2012 гг. выпуска, оснащенных дизельными двигателями, в связи с неисправностью системы впрыска топлива. Об этом говорится в сообщении Национальной администрации безопасности дорожного движения США.
        Отзыву подлежат автомобили "Фольксваген Гольф" 2010-2012 модельных годов, "Фольксваген Джетта" 2009-2012 модельных годов, "Фольксваген Джетта спортваген", произведенные в период с мая 2008 года по сентябрь 2011 года, а также модель "Ауди А3" 2009-2011 годов выпуска. Все вышеперечисленные автомобили оснащены 2,0-литровым дизельным двигателем.
        Причиной отзыва стала установленная неисправность системы впрыска топлива. В результате неправильной частоты работы системы на трубку для подачи топлива оказывается дополнительная нагрузка, что может привести к образованию трещин и, следовательно, утечке топлива из системы. В этом случае существует угроза возгорания, отмечается в сообщении.
        Начало отзывов автомобилей запланировано на ноябрь 2011 года. Все работы по замене системы впрыска топлива будут проведены бесплатно в дилерских центрах компании.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей