Британия уменьшит квоту на мигрантов

        Правительство Великобритании намерено вновь уменьшить ежегодную квоту на прием трудовых мигрантов из-за пределов Европейского Союза, а также ввести новый тест для получения вида на жительство или гражданства Великобритании. Об этом объявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.
        В течение дня он осмотрел оснащение иммиграционных и пограничных служб в крупнейшем лондонском аэропорту "Хитроу", а затем выступил в лондонском Институте правительства с программной речью по вопросам иммиграции. Кэмерон подчеркнул, что введенная предыдущим лейбористским правительством система "балльной миграции" (Points Based System), которая позволяла приезжать в страну мигрантам, имевшим только подтверждение высокой квалификации, образования, доходов и знания языка, но не требовала приглашения от работодателя, "полностью провалилась" и оказалась "вводящей в заблуждение".
        "Реальность была такова, что человек со скромной зарплатой и степенью бакалавра по любому предмету мог приехать сюда с целью работать фактически на любой работе. Система оказалась магнитом для мошенников. Многие так и не нашли работы, а треть из приехавших нашла неквалифицированные рабочие места, вроде продавцов в забегаловках или охранников", - констатировал глава британского правительства.

Новости партнеров

Выбор читателей