В столичной больнице умер доставленный из СИЗО заключенный

        Следственный комитет выясняет причины смерти мужчины, доставленного во вторник в одну из московских больниц из СИЗО, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
        Олег Голобоков задержанный в понедельник по подозрению в нарушении авторских и смежных прав, умер в городской клинической больнице №20. "Все обстоятельства смерти Голобокова, который был доставлен в больницу с приступом эпилепсии и скончался, будут установлены в ходе доследственной проверки", - сказала Цыпленкова.
        О смерти Голобокова ранее сообщил предприниматель Алексей Козлов, несколько дней назад освобожденный из-под стражи по решению Верховного суда РФ. Со ссылкой на очевидцев Козлов утверждал, что полицейские привезли в 20-ю горбольницу сильно избитого человека в наручниках, "они волокли его волоком, под руки, у него была сильна разбита переносица". Через полчаса этот человек умер. Полицейские стали звонить начальству, сказали по телефону, что задержанный "падал все время – падал, падал, а потом взял, и умер".

Новости партнеров

Выбор читателей