ЛДПР предлагает сажать на семь лет за "автоподставы"

        Депутаты фракции ЛДПР предлагают внести в Уголовный кодекс России новую статью, устанавливающую ответственность за умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях вымогательства денег, так называемые "автоподставы", с максимальным сроком наказания до семи лет и штрафом. Об этом сообщает пресс-служба партии.
        Законопроект, разработанный депутатами думской фракции ЛДПР Алексеем Островским, Ярославом Ниловым и Сергеем Ивановым, был направлен в правительство России и Верховный суд для получения официального отзыва.
        Парламентарии предлагают выделить "автоподставу" в самостоятельный вид преступления и установить за него наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом до 300 тыс. рублей. В случаях совершения преступления группой лиц по предварительному сговору или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего предлагается лишать свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
        "Принятие данного законопроекта, будет способствовать большей защищенности автомобилистов и страховых компаний от "разбойников с большой дороги", - считают депутаты ЛДПР.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей