Бизнесмен из Коми избил подчиненного за опоздание на работу

        Сыктывкарский городской суд осудил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно за то, что тот избил подчиненного за его опоздание на работу. Об этом сообщила старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
        Уголовное дело было возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя из Сыктывкара Исмаила Набипова по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Нанесение тяжких телесных повреждений"). "Суд и следствие установили, что 34-летний бизнесмен, занимающийся организацией ремонтных работ, 20 июля 2011 года решил проучить подчиненного за то, что тот опоздал на работу. К тому же пришел в нетрезвом виде. Исмаилов нанес опоздавшему несколько ударов кулаками и обрезком полипропиленовой трубы в область грудной клетки", - рассказала Спиридонова.
        В результате потерпевший с закрытой травмой грудной клетки и переломами ребер (квалифицированы позже следствием как тяжкий вред здоровью), был экстренно госпитализирован и прошел сложный курс лечения в больнице.
        "В суде Исмаилов вину признал полностью. Суд согласился с позицией прокуратуры, представлявшей сторону обвинения, и признал Набиева виновным. Он приговорен к трем годам лишения свободы условно", - уточнила собеседница. Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с осужденного средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Новости партнеров

Выбор читателей