Российский проект "Бессмертие 2045" представят в США

        В Нью-Йорке стартовал пятый "Саммит Сингулярности" - международное научное мероприятие, посвященное обсуждению дальнейших путей технологического развития человека, созданию искусственного интеллекта, робототехники, продлению жизни человека и грядущим сценариям будущего. В этом году в саммите впервые участвуют представители из России.
        На открытии саммита запланировано выступление футуролога Рэймонда Курцвейла, по прогнозам которого в 2045 г. наступит "точка сингулярности" и человечество перейдет на новый этап своего развития. На саммите выступит создатель PayPal, венчурный инвестор Питер Тиль, который одним из первых разглядел потенциал Facebook, а сейчас финансирует создание плавучих государств. Нейрофизиолог Кристоф Кох, глава исследовательского отдела института Пола Аллена по исследованию мозга, представит исследования о взаимосвязи мозга и сознания. Экономист Тейлор Коуэн расскажет о том, как технологии необратимо изменяют привычные представления об экономике. Профессор физики из Массачусетского технологического института Макс Тегмарк опишет перспективы человечества в космосе.
        Россию на саммите представит инициатор общественного движения "Россия 2045" Дмитрий Ицков с докладом "Проект "Бессмертие 2045". Русский опыт".
        Надо признать, что в силу разницы уровня финансирования науки в России и США в разработке профильных кибернетических технологий американские ученые существенно опережают наших. Но мы предлагаем совершенно новый комплексный подход к постановке и решению задачи достижения человечеством бессмертия. Мой опыт общения с единомышленниками из разных стран говорит о том, что в совместной работе в этом направлении заинтересованы не только мы, но и иностранные коллеги. Поэтому я с удовольствием жду возможности выступить на саммите "Сингулярность-2011" и рассказать широкой аудитории о нашем опыте и планах", - заявил Ицков.
        "Россия 2045" обещает с помощью высоких технологий значительно улучшить качество жизни людей и сделать их практически бессмертными к 2045 году.

Новости партнеров

Выбор читателей