В Дагестане задержана группа террористов

        Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность организованного сообщества, участники которого подозреваются в подготовке и совершении терактов и иных преступлений в отношении чиновников и сотрудников правоохранительных органов на территории трех районов Дагестана. Об этом сообщили в Главном управлении экономический безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.
        По данным ведомства, члены сообщества осуществляли преступную деятельность в Хасавюртовском, Новолакском и Казбековском районах республики. "Оперативно-розыскные мероприятия по выявлению участников сообщества и документированию противоправной деятельности велись на протяжении четырех месяцев. В результате было установлено, что сообщество насчитывало более 30 участников и состояло из нескольких групп, четко разделенных по своим целям, задачам, вооруженности и характеру деятельности", - говорится в сообщении ведомства. Установлено, что только за 2010 г. в Хасавюрте они совершили более десять посягательств на жизнь сотрудников силовых ведомств.
        Члены другой группы, возглавляемой Адамом Гусейновым, подозреваются в вымогательстве денежных средств у руководителей федеральных государственных унитарных и коммерческих предприятий Дагестана.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей