В Сирте найдено массовое захоронение женщин и детей

        В Сирте - родном городе свергнутого ливийского лидера - обнаружено еще одно массовое захоронение. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        По данным журналистов, в одном из зданий найдены тела более 50 человек. Подчеркивается, что характер ран говорит о насильственной причине смерти. Согласно предварительным оценкам, это могут быть тела убитых сторонников Муаммара Каддафи.
        "Там более 50 трупов, мы нашли их в доме, который сильно пострадал от удара самолетов НАТО. Среди убитых - женщины и дети. Это ужасно. Пока мы не можем извлечь все тела, для этого нужна специальная техника", - рассказал журналистам сотрудник благотворительной организации Джубаль Аль-Акхдар.
        Напомним, ранее сотрудники правозащитных организаций обнаружили другое массовое захоронение в Сирте. В отеле Аль-Махари найдено 267 трупов, в ходе экспертизы было установлено, что большинство из найденных были убиты прицельным выстрелом в голову. Одной из наиболее вероятных версий этой трагедии - расправа сторонников новой власти над жителями, которые не пожелали сдаваться и до последнего поддерживали Муаммару Каддафи.

Новости партнеров

Выбор читателей