Экс-президент Бразилии Лула да Силва выписан из больницы

        Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва вышел из больницы в Сан-Паулу после курса химиотерапии, сообщили журналистам его лечащие врачи. Силва обратился к врачам сирийско-ливанского госпиталя в Сан-Паулу в минувшие выходные с жалобой на сильную хрипоту, и проведенное обследование выявило у него злокачественную опухоль гортани.
        По данным медиков, экс-президенту Бразилии предстоят три курса химиотерапии и радиооблучение. Врачи расценивают его шансы на выздоровление как хорошие.
        Бразильский политик распространил сообщение, в котором говорит о своем оптимизме и благодарит сторонников и сочувствующих за поддержку.
        Сирийско-ливанский госпиталь Сан-Паулу, где проходит лечение Лула да Силва, считается одним из лучших медицинских центров в Бразилии и во всей Латинской Америке. Среди его именитых пациентов - действующая президент Бразилии Дилма Руссефф, которая перед избирательной кампанией в 2010 г. лечилась здесь от рака лимфатической системы, а также президент соседнего Парагвая Фернандо Луго, который также прошел в клинике курс реабилитации после онкологического заболевания.

Новости партнеров

Выбор читателей