Медведев: заявления Израиля по Ирану могут привести к катастрофе

        Милитаристская риторика на Ближнем Востоке может привести к катастрофе. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с президентом ФРГ Кристианом Вульфом.
        "Что касается воинственных заявлений о том, что кто-либо, Израиль или кто-либо другой, готовы применить силу в отношении Ирана или любой другой страны на Ближнем Востоке, то это крайне опасная риторика", - отметил Медведев.
        "Мы понимаем, насколько на Ближнем Востоке накалены страсти, в какой ситуации находятся некоторые страны, что мирный процесс находится в тупике, развития никакого нет. И если сейчас в этих условиях поднимать милитаристскую волну, угрожать кому-то, это может спровоцировать очень сложные последствия, вплоть до конфликта ", - сказал глава государства.
        "Это все может закончиться большой войной, а это для Ближнего Востока было бы катастрофой", - добавил Медведев.
        Напомним, президент Израиля Шимон Перес на прошлой неделе заявил, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей