В Перу таксисты едва не сожгли заживо грабителей

        В Перу таксисты едва не линчевали грабителей, пойманных на месте преступления. От страшной смерти злоумышленников спасло только вмешательство полиции, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на местную полицию.
        Инцидент произошел в городе Уанкайо в центре страны. Один из таксистов сообщил коллегам по радиосвязи, что его пассажиры пытаются отобрать у него машину. Таксисты поспешили на выручку товарищу. Подоспев вовремя, они схватили несостоявшихся угонщиков и зверски избили их.
        После этого шоферы раздели незадачливых грабителей догола, связали им руки и заставили бегать по городским улицам при температуре не более =8°С.
        Бандиты пробежали более 3 км, когда по вызову кого-то из местных жителей на место происшествия прибыла полиция. Стражи порядка успели вовремя: разъяренные таксисты в этот момент собирались облить жертв бензином и сжечь.
        По данным СМИ, самосуд - не редкость в Перу. Если жертва преступления оказывается проворнее или ей приходят на помощь друзья, участь преступников оказывается незавидной.

Новости партнеров

Выбор читателей