Выборы президента Молдавии сорваны из-за отсутствия кандидатов

        Выборы президента Молдавии, намеченные на 18 ноября, не состоятся из-за отсутствия зарегистрированных кандидатов. Об этом сообщили в местном парламенте.
        Отметим, что 14 ноября истек последний день для подачи документов на регистрацию кандидатов на пост президента, однако в специальную парламентскую комиссию по организации и проведению выборов не поступило ни одной заявки для регистрации. Теперь специальная юридическая комиссия должна дать правовую оценку ситуации и дата выборов может быть перенесена парламентом.
        Напомним, Молдавия является парламентской республикой, и президента здесь выбирают депутаты парламента. При этом кандидатура на пост президента может быть выдвинута только при условии ее поддержки не менее чем 15 депутатами. Президент избирается в парламенте тремя пятыми голосов (минимум 61 из 101 депутата).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей