На юго-западе Москвы найдено оружие, из которого был убит поэт Руслан Астаханов

        В сгоревшем автомобиле "Форд" на юго-западе Москвы найдено оружие, из которого, предположительно, минувшей ночью застрелили чеченского поэта Руслана Ахтаханова. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.
        "Это пистолет Иж-71, переделанный под боевой и оснащенный глушителем", - рассказал журналистам страж порядка. По его словам, убийство носит признаки заказного - в Ахтаханова было произведено четыре выстрела, включая контрольный в голову. Полицейский уточнил, что убийство было совершено в 23:40 мск на Беговой улице на севере Москвы.
        "Преступление было тщательно спланировано. В частности, об этом свидетельствует то, что преступник напал на Ахтаханова в таком месте, которое не попадает под видеонаблюдение", - добавил страж порядка.
        Ахтаханов - известный в Чечне деятель культуры и поэт, член Союза писателей РФ. Занимал должность проректора Современной гуманитарной академии (Москва), генерального директора развития Центров доступа СГА в экстремальных условиях. Ранее был генеральным директором учебных центров СГА в Чеченской Республике.

Новости партнеров

Выбор читателей