На западе Москвы преступник напал с ножом на полицейского

        Полицейский получил ножевое ранение при попытке задержать находящегося в розыске мужчину на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.
        "Около 05:00 сотрудники УВД по Западному административному округу остановили двигавшийся по Осеннему бульвару автомобиль "Хонда". Полицейские попросили водителя и двоих пассажиров машины предъявить документы. В ходе проверки один из пассажиров неожиданно выхватил из кармана нож и нанес проникающее ранение в живот сотруднику полиции, попытался еще раз ударить его в область шеи, но был обезоружен и задержан коллегами пострадавшего", - говорится в сообщении ведомства.
        Отметим, что нападавший был трижды судим и в настоящее время находится в розыске по запросу МВД по республике Дагестан "за совершение преступлений, предусмотренных ст. 213 ("Хулиганство") и ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") УК РФ". Помимо напавшего на полицейского мужчины был задержан водитель иномарки, второй пассажир скрылся. Его разыскивает полиция.

Новости партнеров

Выбор читателей