Сторонников "оранжевой революции" в Киеве разогнала милиция

        Киевская милиция не дала участникам митинга сторонников "оранжевой революции" перекрыть Крещатик, оттеснив митингующих с проезжей части. После того, как участникам акции в ходе потасовок не удалось сломить сопротивление бойцов спецподразделения "Беркут", митингующие выстроились в колонну и направились по тротуару вдоль Крещатика.
        Однако и затем участники акции не оставляли попыток выйти на проезжую часть. Кроме того, они попытались занять ту часть площади, где сейчас сооружают каркас для главной новогодней елки страны. Однако милиции вновь удалось их оттеснить и блокировать большую часть митингующих на тротуаре у Главпочтампта.
        Незначительной части участников акции удалось перейти на другую сторону Крещатика, но здесь их тоже остановили сотрудники милиции. Митингующие скандировали: "Революция!" и "Банду долой!".
        Двадцать второго ноября на Украине отмечают годовщину начала "оранжевой революции" в 2004 году. В результате тех событий к власти в стране пришли Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, занявшие соответственно президентский и премьерский посты. В настоящее время президентом Украины является главный оппонент "оранжевых" Виктор Янукович.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей