Под Нальчиком спецназовцы обезвредили мощную бомбу

        Под Нальчиком сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии обнаружили в подпольной лаборатории мощную самодельную бомбу, а также автомат, похищенный у убитого полицейского. Об этом сообщает Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.
        "Во вторник сотрудники правоохранительных органов в ходе дополнительного осмотра частного домовладения в поселке Адиюх, где была обнаружена мини-лаборатория по изготовлению СВУ, в огороде нашли закопанную в землю безоболочную самодельную бомбу, корпусом которой служила пластиковая канистра", - говорится в сообщении. В канистре находилось взрывчатое вещество, состоящее из смеси алюминиевой пудры и аммиачной селитры с поражающими элементами в виде строительных дюбелей, электронный исполнительный механизм на базе часов, а также детонатор кустарного производства.
        В понедельник во время спецоперации в Нальчике были уничтожены три боевика, причастные к преступлениям террористической направленности на территории Чегемского района КБР. Среди изъятого у них оружия был найден и автомат Калашникова, похищенный после убийства пяти сотрудников ДПС в городе Чегем в феврале этого года. В тот же день в поселке Адиюх была обнаружена оснащенная современным оборудованием лаборатория по изготовлению бомб.

Новости партнеров

Выбор читателей