Госдеп раскритиковал закон "О запрете пропаганды гомосексуализма"

        США обеспокоены попытками принять в РФ закон об ответственности за пропаганду гомосексуализма, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд. Законопроект о введении административной ответственности в виде штрафов за "пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних" Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в среду, 16 ноября, в первом чтении.
        "Мы крайне обеспокоены предложением принять закон, который серьезно ограничил бы свободу самовыражения и свободу собраний для гомосексуалов, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, а также всех россиян. Как ранее говорила госсекретарь США Хиллари Клинтон, права гомосексуалов неотделимы от прав человека", - говорится в письменном заявлении Нуланд, распространенным пресс-службой госдепартамента.
        По ее словам, США призывают российские власти обеспечить соблюдения прав и свобод всех граждан. "Мы призываем российские власти обеспечить реализацию этих прав и свобод, а также создать условия для уважения прав всех граждан. США уделяют большое внимание борьбе против дискриминации меньшинств, в том числе сексуальных", - говорится в заявлении.

Новости партнеров

Выбор читателей