Найдено лекарство от московских пробок

        

         Президент Ассоциации авто-мото-профессионалов, мастер спорта по автоспорту, один из ведущих телепрограммы НТВ "Главная дорога" Александр Грачев в интервью "Yтру" предложил вариант снижения количества автомобильных пробок в городе Москве. Главную причину сложности движения по московским дорогам Грачев видит в том, что "количество пробок напрямую зависит от культуры вождения и применения прогрессивных приемов и навыков управления автомобилем", выходящих за рамки навыков, требуемых ГИБДД при выдаче прав на управление транспортными средствами.
        "В условиях московских дорог необходимо применение специальных навыков и использование специально разработанных схем движения в многорядных пробках, способов безаварийного движения в условиях мокрой дороги, снегопада и гололеда. Необходим целый ряд специальных приемов активного управления автомобилем, снижающих вероятность возникновения аварий и уменьшающих число пробок на дорогах, четверть которых вызвана аварийными ситуациями", - сказал Александр Грачев. По его утверждению, Ассоциацией авто-мото-профессионалов "Автомотопро" уже более пяти лет продвигаются специальные навыки вождения автомобилей, выходящие за рамки курсов обычных автошкол, способствующие эффективному управлению автомобилей в сложных условиях Москвы.
        Александр Грачев отметил, что "только совместные усилия городских властей и общественности по повышению культуры управления автотранспортом и пропаганда эффективных навыков вождения на телеканалах и в других СМИ позволят снизить аварийность и количество автомобильных пробок в Москве. Существующего внимания властных структур к этой проблеме пока явно недостаточно".

Новости партнеров

Выбор читателей