Суд продлил арест тяжелобольной предпринимательницы Гулевич

        Таганский районный суд Москвы в среду продлил на полгода срок содержания в СИЗО тяжелобольной предпринимательницы Натальи Гулевич, обвиняемой в мошенничестве. "Гулевич будет содержаться под стражей до 18 мая 2012 г. включительно. Наши ходатайства о направлении дела прокурору для исправления недостатков суд отклонил", - сказал адвокат Андрей Штанько.
        На предварительных слушаниях в среду суд также назначил слушания дела по существу на 13 декабря. Адвокат намерен обжаловать решение суда.
        Сама Наталья Гулевич на выходе из зала суда сообщила журналистам, что сегодня или завтра она будет конвоирована из 47-й больницы, где находилась на лечении, в СИЗО.
        Адвокат Штанько сообщил, что следствие просило оставить избранную меру пресечения в отношении Гулевич без изменений по причине того, что она может скрыться, оказать влияние на свидетелей. "Доводы у следствия те же самые, ничего нового. Суд сказал, что условие изменения меры пресечения Мосгорсуда о залоге в 100 миллионов рублей действует, внесите и освобождайтесь", - сказал адвокат.

Новости партнеров

Выбор читателей