В Москве задержан оппозиционер Сергей Удальцов

        В Москве полиция задержала координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова. Об этом сообщили в ГУМВД России по столице.
        "В отношении гражданина Удальцова были вынесены несколько определений судов о принудительном приводе. Так, Зюзинским судом было вынесено четыре таких определения для привлечения к ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.25 КоАП РФ, последнее из которых было на 1 декабря текущего года. Известно, что Удальцов не отбыл полностью назначенный ему срок административного ареста, сбежав из больницы", - рассказали журналистам в ведомстве.
        Также в ГУМВД отметили, что Тверским судом было вынесено два определения о принудительном приводе для привлечения Удальцова к ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 КоАП, последнее из которых - на 2 декабря текущего года.
        "Поскольку Удальцов ни разу не являлся в назначенное время в суды, тем самым скрываясь от правосудия, в соответствии с законодательством может быть применено административное задержание для обеспечения рассмотрения судом дел об административных правонарушениях. Сегодня он был задержан сотрудниками полиции", - добавил сотрудник ведомства.

Новости партнеров

Выбор читателей