Следственный комитет выявил вброс бюллетеней на одном из участков в Краснодаре

        Следователи в четверг возбудили уголовное дело по факту фальсификации бюллетеней на одном из избирательных участков в Краснодаре в ходе выборов в Госдуму РФ 4 декабря. Об этом сообщили в краевом управлении СК РФ.
        О нарушении на избирательном участке №21-20 в правоохранительные органы сообщил один из кандидатов в депутаты Госдумы от ЛДПР. В ночь на 5 декабря он присутствовал там при подсчете голосов, уточнили в ведомстве. "При вскрытии одной из урн им было выявлено, что 92 бюллетеня лежали вместе так, как будто были помещены одновременно. При этом на всех бюллетенях имелись отметки о голосовании за партию "Единая Россия"", - говорится в сообщении ведомства.
        При изучении бюллетеней оказалось, что они должны были выдаваться избирательному участку №21-21. "Между тем на участке №21-21 недостачи бюллетеней не выявлено", - отметили в ведомстве. В ходе проверки следователь запросил в территориальной избирательной комиссии бюллетени с указанного участка для проведения исследования, но получил отказ. "В связи с этим в целях осуществления принудительного изъятия бюллетеней, а также проведения иных следственных действий, 15 декабря возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 142 УК РФ ("Незаконное изготовление избирательных бюллетеней")", - пояснили в ведомстве.

Новости партнеров

Выбор читателей