Израильские врачи применили нетрадиционный способ лечения рака

        

         Доктор Йосеф Бренер, один из известнейших людей в области лечения рака в Израиле, заведующий отделением онкологии израильской больницы "Вольфсон", понимает своих пациентов как никто другой: 10 лет назад у него диагностировали рак предстательной железы.
        Ответ на вопрос, как удалось доктору Бренеру победить болезнь, содержится в написанной им недавно книге "Остановите рак – выпустите меня". Она основана на личном опыте автора. С одной стороны, Йосеф Бренер – врач-онколог с более чем 30-летним стажем, проводящий для многих пациентов лечение в Израиле. С другой – специалист по холистической медицине. И в то же время сам он перенес раковое заболевание, от которого излечился благодаря оптимальному сочетанию методов конвенциональной медицины с гипертермией и другими холистическими методиками.
        По словам Бренера, за последние 30 лет, несмотря на прилагаемые учеными и врачами титанические усилия в разработке новых эффективных способов лечения рака, снизить смертность от этого заболевания не удалось. "Единственное, что мы можем, - это максимально продлить жизнь онкологических больных и в целом ряде случаев не допустить рецидивов", - констатирует он.
        Проблема, по его мнению, в том, что лечение рака так и осталось симптоматическим. "Выявить природу рака и предотвратить его возникновение не удалось до сих пор. Посредством химио- и радиотерапии медицина борется уже с самой болезнью, но не с факторами, приведшими к ее возникновению", - поясняет доктор.
        В одних случаях рак является наследственным заболеванием, в других – производным воздействия внешних факторов. Одним из таких факторов является неправильное питание и нездоровый образ жизни. "Если уж у человека выявили онкологическое заболевание, он может продлить себе жизнь посредством разумного повышения физической активности в сочетании со здоровой пищей", - говорит доктор Бренер.
        Холистической, или комплементарной (дополнительной), как ее называют сейчас, медициной Бренер заинтересовался еще в студенческие годы. "Был у меня близкий друг, с головой погруженный в китайскую культуру. Однажды мы с ним оказались на ночном дежурстве в приемном отделении больницы. "Скорая" доставила пациента с сильнейшей почечной коликой. И я собственными глазами видел, как он облегчил ему боли мой, введя иглу в нужную точку на стопе", - рассказывает доктор.
        В течение многих лет Йосеф Бренер интересовался китайской медициной, прочел сотни книг. В 1990 году, как только в университете Бар-Илан впервые открылся курс акупунктуры для врачей, он тут же записался. После двух лет обучения он постепенно начал сочетать лечение рака в Израиле методами конвенциональной и холистической медицины.
        Результаты превысили самые смелые ожидания: разработанная доктором Бренером комплексная методика при лечении рака в Израиле продлевает жизнь даже самым тяжелым больным. Более того: благодаря методам холистической медицины повышается качество жизни ракового больного.

Новости партнеров

Выбор читателей