Михаил Прохоров предлагает выселить президента из Кремля

        Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты, предлагает перенести резиденцию главы государства из Кремля, чтобы на дорогах Москвы стало меньше пробок. Об этом бизнесмен написал в своем блоге в ЖЖ.
        "Я считаю, надо для начала найти президенту удобное место, где он мог бы спокойно и жить и работать, никому не мешая. Место, где размещалась бы и резиденция, и кабинет. К нему поближе и администрацию передвинуть. Потом и другая власть туда постепенно потянется. И без всяких мегапланов расширения Москвы все произойдет", - написал Прохоров.
        "Вообще, я давно заметил, что атмосфера этого места как-то плохо влияет на людей, которым приходится там работать. Слишком много там негативной энергии накопилось. Все, кто туда попадают, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро. Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе. А мне бы хотелось, чтобы дух этот был подальше от нашей власти. К тому же и движение на дорогах это сильно разгрузит", - добавил бизнесмен.

Новости партнеров

Выбор читателей