В столкновениях в Сирии погибли еще 47 человек

        Жертвами ряда столкновений, произошедших на территории Сирии, стали как минимум 47 человек, передают СМИ со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека".
        Среди погибших - 14 военных, попавших в засаду на юге Сирии. Двадцать три человека погибли в боях с правительственными войсками в северной провинции Идлиб.
        В Сирии уже девять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада. Это требование поддерживают США и страны ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Дамаска.
        По данным ООН, число жертв столкновений в Сирии превысило 5 тысяч человек.
        Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Власти Сирии заявляют, что против правительственных войск действуют хорошо вооруженные боевики, телевидение демонстрировало изъятое у них оружие, взрывчатку, деньги, обмундирование, средства связи.

Новости партнеров

Выбор читателей