Виртуальный Санта-Клаус завершил мировое турне

        Виртуальный новогодний волшебник Санта Клаус завершил мировое турне и вернулся на Северный полюс, чтобы поздравить с Рождеством и успеть вручить подарки всем детям планеты. Об этом сообщает Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD).
        Вылет саней, запряженных оленями, традиционно состоялся из резиденции Санты на Северном полюсе около 13:00 мск в субботу и завершился в воскресенье днем около 15:00 мск. Во время путешествия Санта-Клаус посетил все континенты и крупные города стран.
        "Санта завершил свой полет. Заходите в следующем году, чтобы его снова увидеть!", - говорится в сообщении NORAD.
        Вместе с американскими и канадскими военными за Санта-Клаусом каждый год могут проследить все желающие - трансляция путешествия доступна на сайте NORAD Tracks Santa. Информация доступна на восьми языках: английском, французском, немецком, итальянском, португальском, японском, испанском и китайском. В этом году за перемещениями Санты можно следить в микроблоге Twitter, социальной сети Facebook, а также в приложениях для мобильных устройств на базе Android и iOS. Для того, чтобы оперативно отслеживать маршрут Санты, NORAD использует четыре системы контроля - радары, спутники, специальные Санта-камеры и самолеты-истребители.

Новости партнеров

Выбор читателей