Медведев обсудит с Госсоветом вопрос о децентрализации власти

        Дмитрий Медведев обсудит сегодня с членами Госсовета вопрос о децентрализации власти и, как ожидается, даст по итогам заседания ряд поручений, в том числе затрагивающих финансовый аспект готовящейся реформы.
        В ближайшие месяцы в Госдуму предполагается внести пакет законопроектов, которые детализируют процесс перераспределения полномочий и бюджетных ресурсов от федерального центра к регионам и муниципалитетам. Практическая реализация может начаться в 2013 г. и растянуться на три года. Медведев предварительно оценил в 1 трлн руб. дополнительные доходы, которые центр передаст на места под расширяющиеся полномочия.
        Помощник президента РФ Аркадий Дворкович накануне уточнил, что финансовая сторона реформы до конца не проработана и станет одной из тем для обсуждения на ближайшем Госсовете с участием глав регионов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей