В Белоруссии запретили иностранные Интернет-магазины

        В Белоруссии 6 января вступили в силу поправки в законодательство, ужесточающие ответственность за пользование Интернетом.
        Они устанавливают административную ответственность юридических лиц за осуществление на территории республики деятельности по реализации товаров, выполнению работ и оказанию услуг с использованием интернет-ресурсов, расположенных за пределами национального сегмента сети Интернет.
        В Оперативно-аналитическом центре при президенте Белоруссии подчеркнули, что эти изменения вводятся в целях реализации требований указа главы государства о мерах по совершенствованию использования национального сегмента Интернета. Ожидается, что внесенные поправки создадут благоприятные условия для субъектов хозяйствования республики и обеспечат прозрачность Интернет-торговли.
        Кроме того, закон должен защитить интересы белорусских пользователей от запрещенной к распространению законодательством информации (торговля людьми, порнографические материалы, пропаганда насилия, жестокости) и создать условия для защиты чести и достоинства.

Новости партнеров

Выбор читателей