Счетная палата выявила нарушений на 718 миллиардов рублей

        За 2011 г. в бюджетной сфере были допущены нарушения на сумму в 718,5 млрд руб. Об этом свидетельствует отчет Счетной палаты, который глава ведомства Сергей Степашин направил в Госдуму.
        В частности, Минобороны превысило затраты на строительство объектов хранения боеприпасов в 2,3 - 3,8 раза, израсходовав не по целевому назначению 2,3 млрд рублей.
        В отчете палаты также дана оценка подготовке к Олимпиаде в Сочи. Специалисты ведомства считают, что есть риск срыва проекта: из 92 объектов олимпийского строительства введены в эксплуатацию только 68, а еще 20 до сих пор не имеют утвержденной документации по планировке территории.
        Также к финансовым потерям может привести неиспользование наработок целевой программы (ФЦП) "Электронная Россия". Могут быть потеряны результаты ее работы на сумму 1,4 млрд рублей.
        Отметим, что в 2008 г. Счетная палата выявила нарушений на 97 млрд руб., в 2009-м - на 238, а в 2010-м - на 484 млрд рублей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей