Владимир Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

        Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил сотрудников прокуратуры России, отмечающей 290-летие, с профессиональным праздником и призвал их реагировать на любые факты нарушения прав россиян быстро и бескомпромиссно. В своем выступлении на торжественном вечере, глава правительства подчеркнул, что приоритетным направлением в работе органов прокуратуры является борьба с коррупцией.
        Премьер также отметил работу ведомства по антикоррупционной экспертизе законодательства, которая позволила принять важнейшие решения по изменению принципов работы надзорных и контрольных служб. Путин призвал работников прокуратуры бороться со взяточничеством внутри ведомства. "Даже отдельные, единичные факты бросают тень на деятельность всех работников прокуратуры, ставят под сомнение их профессионализм и непредвзятость, способность беспристрастно отстаивать права граждан", - заявил премьер-министр.
        Не оставил глава правительства без внимания и роль ведомства в развитии российского бизнеса. В этой сфере уже есть положительные результаты: после того, как все проверки предпринимателей поставили под контроль органов прокуратуры, существенно сократилось количество попыток вмешательства, давления на бизнес.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей