Клинтон осудила морпехов за надругательство над телами талибов

        Госсекретарь США Хиллари Клинтон осудила действия американских военнослужащих, надругавшихся над телами афганских боевиков.
        Ранее сообщалось о появлении в YouTube видеоролика, на котором четверо мужчин в полевой военной форме со смехом и шутками справляют нужду на несколько окровавленных тел. Неизвестный пользователь, опубликовавший 39-секундный видеофрагмент, письменно пояснил, что участники видеоролика проходят службу в подразделении снайперов третьего батальона второго полка морской пехоты ВС США.
        "Я бы хотела признаться в том, что нахожусь в полном смятении из-за истории вокруг наших морпехов, которых я уважаю и которыми восхищаюсь. Но я полностью разделяю точку зрения министра обороны Леона Панетты, которую он сегодня высказал. Я присоединяюсь к нему и осуждаю достойное сожаления поведение, запечатленное в этом видеофрагменте", - сказала Клинтон на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Алжира.
        Панетта ранее осудил действия военнослужащих и пообещал, что виновные в осквернении тел будут наказаны со всей строгостью

Новости партнеров

Выбор читателей