В Казахстане проходят парламентские выборы

        В Казахстане сегодня проходят парламентские выборы. В бюллетень внесены списки семи партий: - "Нур Отан" ("Свет Отечества"), "Ак жол" ("Светлый путь"), Партия патриотов Казахстана, Коммунистическая народная партия (КНПК), "Адилет" ("Справделивость"), оппозиционная Общенациональная социал-демократическая партия партия (ОСДП), "Ауыл". При этом графы "против всех" в бюллетенях не предусмотрено.
        Всего в Казахстане создано более 9,7 тыс. избирательных участков, в избирательные списки внесены 9,2 миллионов человек. Явка граждан на участки, в соответствии с казахстанским законодательством, не имеет значения - выборы будут считаться состоявшимися независимо от того, сколько избирателей примет участие в голосовании.
        За выборами будут следить более тысячи иностранных наблюдателей, освещают выборный процесс в республике свыше 120 представителей иностранных СМИ. Для обеспечения безопасности полиция переведена на усиленный вариант несения службы, в каждом регионе созданы оперативные штабы безопасности.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей