Пропавшая без вести на Costa Concordia немка найдена живой

        Гражданка Германии Гертруда Гёргенс, считавшаяся пропавшей без вести в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia, жива и здорова, сообщили итальянские СМИ со ссылкой на заявление кризисного центра, который был создан при префектуре итальянского города Гроссето после аварии.
        Как отмечается в сообщении, женщина находится в Германии, где она обратилась в местные правоохранительные органы, узнав, что ее имя значится в списке пропавших без вести.
        Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. На борту судна находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе - 111 россиян. На данный момент жертвами трагедии стали 11 человек, четверо из них до сих пор не опознаны.
        Согласно списку, размещенному в среду вечером на сайте префектуры Гроссето, осталось 26 пассажиров и членов экипажа, о судьбе которых пока ничего не известно. Среди пропавших без вести значатся, по последней информации, 12 граждан Германии, четверо французов, шесть итальянцев, двое граждан США, а также один перуанец и индиец.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей