Республиканец Перри вышел из президентской гонки США

        Губернатор штата Техас Рик Перри 19 января отказался продолжать кампанию в борьбе за кресло президента США, призвав поддержать экс-спикера палаты представителей конгресса Ньюта Гингрича.
        "Я обдумал будущее этой кампании и пришел к выводу, что для меня в ней места нет. Поэтому сегодня я прекращаю свое участие и прошу своих сторонников поддержать Гингрича. Я считаю его консервативным и дальновидным человеком, который может изменить нашу страну к лучшему", - заявил Перри, выступая перед сторонниками в городе Чарлстоне, штат Южная Каролина.
        Стоит отметить, что, являясь одним из наиболее ярких консерваторов, бывший техасский губернатор на предварительных выборах в штате Южная Каролина намеревался серьезно упрочить свои позиции, так как избиратель этого штата всегда симпатизировал подобного рода кандидатам. Однако проведенные опросы выявили, что неудачи, которые преследовали Перри в ходе дебатов с другими кандидатами, нанесли весомый ущерб его имиджу. К одному из подобных "проколов" можно отнести открытое заявление, что руководители Турции - главного союзника США на Ближнем Востоке - "являются исламскими террористами" и стоит задуматься о их членстве в НАТО.

Новости партнеров

Выбор читателей