Роспотребнадзор признал 14 украинских сыров нарушающими техрегламент

        Эксперты Роспотребнадзора насчитали семь украинских производителей сыра, которые предоставляют недостоверную информацию о составе экспортируемого ими продукта, а также нарушают техрегламент на молочную продукцию. Сообщение об этом опубликовано в понедельник на сайте надзорного ведомства.
        Не соответствующими нормам специалисты признали сыры "Российский", "Сметанковый" и "Родриго" ООО "Гадячсыр", "Мраморный" и "Сметанковый" ЧП КФ "Прометей", сыры "Российский", "Голландский" брусковый и "Костромской" ПАО "Баштанский сырзавод", сыр "Король Артур" ЧП "Рось", "Охотничий" и "Российский" ПАО "Бель Шостка Украна", сыр "Сливочный" ООО "Лозовский молочный завод", сыр "Монтегро" и сыр "Российский" АО "Пирятинский сырзавод". В частности, специалисты Роспотребнадзора выявили несоответствие сыров по содержанию жирных кислот.
        "Установлено, что все 14 образцов сыров имеют в составе растительные жиры, информация о наличии которых не обозначена на этикетке, что вводит в заблуждение потребителя продукции и является нарушением федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" от 12.06.08 № 88-ФЗ", - говорится в сообщении.

Новости партнеров

Выбор читателей