Министр социальной защиты Бурятии ушла в отставку после скандала

        Министр социальной защиты населения Бурятии Наталья Хамаганова написала заявление об уходе по собственному желанию. Глава республики Вячеслав Наговицын принял ее отставку, сообщает пресс-служба регионального правительства.
        Отставка Хамагановой произошла на фоне расследования по фактам издевательства над детьми в Закаменском реабилитационном центре. Ранее сообщалось, что в отношении директора этого учебного заведения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ ("Халатность"). Также продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего работника Закаменского реабилитационного центра по ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним").
        Уголовные дела были возбуждены после того, как в эфире местного телеканала была продемонстрирована видеозапись с камеры видеонаблюдения реабилитационного центра, на которой ребенок, наказанный педагогом, моет полы в ночное время. Видеозапись с фактом жестокого обращения с ребенком датирована маем 2011 года.

Новости партнеров

Выбор читателей