Путина хотят лишить права вести дебаты через представителей

        Кандидаты в президенты РФ Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов направили главе ЦИК Владимиру Чурову письмо с просьбой лишить Владимира Путина права участвовать в дебатах через своих представителей. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.
        "Если один из кандидатов в президенты РФ не участвует в телевизионных дебатах, то участие его представителя не предусматривается, а соответствующее эфирное время перераспределяется между кандидатами в президенты РФ, участвующими в данных телевизионных дебатах, и используется по их усмотрению", - говорится в тексте письма, попавшего в распоряжение журналистов.
        По данным прессы, в предвыборном штабе Путина предложение оппозиции назвали "некорректным", ссылаясь на то, что решение премьера не каприз, а вынужденная мера, продиктованная жестким рабочим графиком. Ранее пресс-секретарь премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Путин не сможет лично участвовать в дебатах, поскольку для этого ему придется оформлять отпуск.

Новости партнеров

Выбор читателей