Шествие несогласных с итогами выборов прошло во Владивостоке

        Несогласные с итогами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму и законодательное собрание Приморья провели в субботу акцию во Владивостоке, потребовав повторного голосования. Полиция считает, что организаторы нарушили заявленные условия, проведя после санкционированного шествия многолюдный митинг.
        По данным полиции, в акции участвовали около 100 человек. Организаторы - городская организация КПРФ и местное общественное движение "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России) - говорят о 250. Сначала участники акции прошли по тротуару центральной улицы города - Светланской.
        Колонна остановилась в сквере Сергея Лазо, где прошел митинг. Выступающие, в частности депутаты заксобрания Приморья от фракции КПРФ Владимир Беспалов и Артем Самсонов, заявили, что на выборах 4 декабря использовался административный ресурс, а итоги голосования сфальсифицированы. Участники акции призвали отменить итоги выборов и провести повторные под жестким контролем народных наблюдателей, принять новый закон о выборах, отменяющий сбор подписей и другие барьеры для малочисленных партий и движений.

Новости партнеров

Выбор читателей