Дочь Юлии Тимошенко обвинила Минздрав Украины в фальсификациях

        Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, отбывающей тюремное заключение по уголовным статьям, заявила в интервью британским журналистам что украинский Минздрав фальсифицирует диагноз, поставленный обследовавшими ее мать иностранными врачами. Об этом в среду сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко.
        "Иностранные врачи поставили предварительный диагноз, и, в то время как они готовят свои полные рекомендации и сам диагноз, Министерство здравоохранения Украины продолжает фальсифицировать и манипулировать диагнозом, как оно и делало все эти три месяца", - заявила дочь экс-премьера Евгения.
        Она также поблагодарила глав государств и политиков западных стран за помощь в организации независимого медицинского обследования матери.
        "Ее здоровье ухудшается, и это продолжается со времени ее ареста. Она не получает никакого лечения, и мы не знаем, будут ли ее вообще лечить... Ее пытают 24-часовым видеонаблюдением и светом", - заявила дочь экс-главы правительства.
        По словам Евгении, обвинения против ее матери "абсурдны". "Ее преследуют, потому что она - главный оппонент Виктора Януковича", - заявила она.

Новости партнеров

Выбор читателей