"Единая Россия" объяснила, чего боится оппозиция

        На пленарном заседании в Госдуме, где сегодня впервые присутствуют не только представители непарламентских партий, но и те, кто свои партии еще только собирается создать, вице-спикер нижней палаты парламента России Сергей Неверов объяснил, для чего нужно упрощать порядок регистрации новых партий, и почему этого, по его мнению, опасается оппозиция.
        "Сегодня для нашей так называемой оппозиции наступает момент истины. Особенно многословно они возражают против упрощения регистрации новых партий. Геннадий Андреевич (Зюганов) говорит про политический винегрет". Владимир Вольфович (Жириновский) - про угрозу безопасности страны. Сергей Михайлович (Миронов) - про то, что необходимо срочно создавать блоки", - перечислил парламентарий.
        "Винегрет, уважаемые господа оппозиционеры, в ваших головах. Нельзя на словах говорить об одном - о демократии и свободе, - а на деле вставлять палки в колеса", - обратился единоросс к своим коллегам по Госдуме. "Вы отказываетесь понять, что все, что делается, это не для КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР и "Единой России", а для наших избирателей. Отсюда и ваши заявления, что, мол, из новых партий часть будут прокремлевскими, и эти решения выгодны "Единой России". Почему вы везде ищете второе дно и чью-то выгоду?" - задался вопросом Неверов.
        По его словам, граждане России должны получить новые возможности выражать свою точку зрения, создавать для этого партии, если считают нужным. Неверов пообещал, что "Единая Россия", как партия большинства в парламенте, обеспечит право избирателей отправить во власть тех, кто будет их представлять.

Новости партнеров

Выбор читателей