Представители Красного Креста вошли в район Баба Амр в сирийском Хомсе

        Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) смогли войти наиболее пострадавший в результате столкновений оппозиционных сил и сторонников властей Сирии район города Хомс Баба Амр, однако оказать помощь пострадавшим пока не удается. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        "Группа (сотрудников МККК) вошла в Баба Амр, но (власти) не разрешают им оказывать помощь пострадавшим. Мы продолжаем переговоры о механизме оказания помощи", - заявил представитель МККК в Дамаске. Гуманитарный конвой МККК в пятницу прибыл в сирийский город Хомс, ставший в последние дни ареной боев между правительственными силами и вооруженной оппозицией.
        Красный Крест 26 февраля приостановил начатую днем ранее эвакуацию раненых из Хомса, не добившись от противоборствующих сторон соглашения, необходимого для обеспечения безопасности. Первого марта сирийские власти, взявшие Хомс под свой контроль, заявили, что разрешают МККК и национальному обществу Красного Полумесяца доставить в город гуманитарную помощь и эвакуировать оттуда раненых.

Новости партнеров

Выбор читателей