Брат экс-президента Киргизии Бакиева сбежал из колонии

        Брат экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмат, приговоренный в прошлом году к семи годам за организацию беспорядков летом 2010 г., сбежал из колонии-поселения. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы исполнения наказаний республики.
        "В январе Ахмат Бакиев был госпитализирован из колонии-поселения №35, расположенной в Бишкеке, в одну из городских больниц с пневмонией. Третьего марта он должен был вернуться в колонию для отбывания наказания, однако этого не сделал", - рассказал журналистам сотрудник ведомства. Таким образом, Ахмат Бакиев считается нарушившим условия заключения, то есть сбежавшим.
        Ахмат Бакиев в августе прошлого года был признан виновным в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды, вымогательстве и мошенничестве. Всего брату экс-президента вменялось восемь эпизодов по 11-й статье Уголовного кодекса республики. Он был приговорен к семи годам строгого режима, однако 4 января 2012 г. ему изменили режим содержания и перевели из исправительной колонии в колонию-поселение №35 в Бишкеке.

Новости партнеров

Выбор читателей