В Японии неизвестные напали на кортеж лидера оппозиции

        В Японии неизвестные забросали камнями и тяжелыми предметами кортеж лидера оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Джи, пострадали два человека. Об этом сообщают местные СМИ.
        Инцидент произошел в одном из населенных пунктов в 140 км от города Янгона во время приезда Аун Сан Су Джи на митинг в рамках предвыборной кампании. Кортеж лидера оппозиции люди встречали одобрительными овациями, однако внезапно неизвестный начал закидывать кортеж тяжелыми предметами. Двое охранников, которые следовали за автомобилем Аун Сан Су Джи, получили ранения, у одного автомобиля из кортежа были выбиты стекла. Аун Сан Су Джи, которая приветствовала сторонников из люка в крыше автомобиля, не пострадала. По предварительным данным, злоумышленник метал камни или другие тяжелые предметы из рогатки или пращи.
        Лидер мьянманской оппозиционной политической партии Национальная лига за демократию лауреат Нобелевской премии мира 66-летняя Аун Сан Су Чжи проводит избирательную кампанию в парламент Мьянмы. Довыборы в парламент состоятся 1 апреля. Довыборы проводятся, чтобы заполнить депутатские кресла, вакантные после формирования кабинета министров и перехода ряда депутатов на работу в правительство Мьянмы.

Новости партнеров

Выбор читателей