РПЦ просит запретить гомосексуализм на всей территории России

        Закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, подписанный губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, должен получить федеральный статус, считает эксперт комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и представитель синодального отдела Московского патриархата по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин).
        "Упорство, которое проявляют представители секс-меньшинств, и их намерение вновь митинговать у детских учреждений показывает, сколь своевременно был принят данный региональный закон, которому, не откладывая, надлежит придать статус федерального, но это уже задача депутатов Госдумы", - говорится в заявлении пресс-службы синодального отдела Московского патриархата по делам молодежи.
        Напомним, согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тыс., для должностных лиц - 50 тыс., для юридических лиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

Новости партнеров

Выбор читателей