Ервопарламент призывает отменить проведение ЧМ по хоккею в Белоруссии

        Европейский парламент 15 марта примет резолюцию, призывающую Международную федерацию хоккея отменить проведение в 2014 г. Чемпионата мира в Белоруссии. Об этом 14 марта в своем блоге рассказал депутат Европарламента от Польши Марек Мигальски.
        Депутат отметил, что в резолюции, которую собирается принять Европарламент, говорится: "(ЕП) призывает национальные федерации хоккея на льду стран-членов ЕС, а также всех других демократических стран убедить Международную федерацию хоккея в ходе заседания в мае в Хельсинки вновь обсудить принятое ранее решение и рассмотреть возможность переноса ЧМ по хоккею на льду в 2014 году из Белоруссии в другую страну, если все заключенные, признанные международными организациями "узниками совести", не будут освобождены, а также если режим не продемонстрирует явных сигналов соблюдения обязательств по уважению прав человека и верховенства закона".
        Мигальски пишет, что эта резолюция будет принята Европейским парламентом, что является победой.

        
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1509855.html#ixzz1p73Ccnl3 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Новости партнеров

Выбор читателей