Южная Осетия ответила на обвинения Грузии в наркотрафике

        Обвинения грузинской стороны в адрес Южной Осетии и Абхазии по поводу транзита наркотиков через их территорию являются спекуляциями, имеющими задачу скрыть военные приготовления Тбилиси, говорится в распространенном в среду комментарии МИД Южной Осетии.
        В понедельник замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе прокомментировала доклад Государственного департамента США по проблеме наркотиков. Кандаладзе постаралась представить выраженную в документе озабоченность уровнем наркопреступности в Грузии, обвинив в наркотранзите официальные Цхинвал и Сухум.
        "Подобные заявления являются не более чем спекуляцией на тему наркотранзита. Цель ясна: опять заговорить о "необходимости размещения международных полицейских сил на оккупированных территориях"", - говорится в заявлении югоосетинского внешнеполитического ведомства.
        "Делают подобные заявления власти Грузии еще и потому, чтобы отвлечь внимание от собственных военных приготовлений и иных проблем, угрожающих стабильности в регионе. Если в 2008 году грузинские военные уничтожали город Цхинвал и села Южной Осетии, в основном, полученным из других стран оружием, то на днях президент Грузии Саакашвили объявил, что Грузия сама наладила выпуск реактивных систем залпового огня и БМП", - отмечают в МИД Южной Осетии.

Новости партнеров

Выбор читателей